ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » Объявлены победители конкурсов

Объявлены победители конкурсов


24 мая в ЕГУ имени И.А. Бунина состоялся общеуниверситетский праздник «День славянской письменности и культуры», подготовленный филологическим факультетом.

В рамках праздничного мероприятия на факультете проводились конкурсы, викторины, выявившие победителей в ряде номинаций. Доцент кафедры теории и истории русского языка Г.С. Журавлева провела конкурсный диктант «Самый грамотный студент». В качестве текста использовался материал всероссийского Тотального диктанта. Правда, по поводу его автора в обществе было много споров, однако сам факт участия в подобном мероприятии студентам понравился. Победителями конкурсного диктанта стали: Боева Ирина (Л-11), Бутова Татьяна (Л-21), Папонова Марина (ФЛ-31), Исмаилова Людмила, Воронина Лидия (ЛБ-31), Езикеева Надежда, Подовинникова Ирина, Рыбина Юлия (ФЛ-41).

На втором этапе проводилась викторины, включавшие разные вопросы и задания по славянской культуре, специальные вопросы по терминологии, фразеологии. Порадовало, что студенты продолжают читать и классику, и современную популярную литературу. Здесь и Л. Толстой, и Д. Рубина, и Л. Углицкая. А результаты таковы. Абсолютными победителями оказались студентки Папонова М. (ФЛ-31) и Езикеева Н. (ФЛ-41). Кроме того, Папонова М. признана знатоком фразеологии.