ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Круглый стол в рамках проекта РНФ состоялся в ЕГУ

Круглый стол в рамках проекта РНФ состоялся в ЕГУ


    24 апреля 2019 года в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся Круглый стол  «Хронотоп аллеи в контексте русской “усадебной культуры”», организатором которого выступил Институт мировой литературы им. А.М. Горького  РАН. Выездное мероприятие состоялось в рамках реализации ИМЛИ РАН проекта Российского научного фонда «Русская усадьба в литературе и культуре: отечественный и зарубежный взгляд». В работе круглого стола приняли участие ученые из Москвы, Пскова и Ельца. С приветственным словом к участникам обратилась проректор по научной работе ЕГУ им. И.А. Бунина Г.Н. Попова. Модератором мероприятия выступила  доктор филологических наук, старший научный сотрудник ИМЛИ РАН О.А.Богданова, которая представила проект и  рассказала об этапах его реализации.

    На круглом столе прозвучали доклады, в которых хронотоп аллеи был рассмотрен в произведениях писателей 19-20 вв. в разных аспектах. Доклады ученых ЕГУ им. И.А. Бунина  - заведующего кафедрой теории и истории литературы, доктора филологических наук, профессора Б.П. Иванюка  и доцента кафедры теории и истории литературы, кандидата филологических наук, доцента Н.Д. Есиковой - вызвали большой интерес у присутствующих.

    Надеемся, что сотрудничество с коллегами из Института мировой литературы им. А.М. Горького  РАН будет продолжаться!

Круглый стол в рамках проекта РНФ состоялся в ЕГУКруглый стол в рамках проекта РНФ состоялся в ЕГУКруглый стол в рамках проекта РНФ состоялся в ЕГУКруглый стол в рамках проекта РНФ состоялся в ЕГУКруглый стол в рамках проекта РНФ состоялся в ЕГУКруглый стол в рамках проекта РНФ состоялся в ЕГУКруглый стол в рамках проекта РНФ состоялся в ЕГУКруглый стол в рамках проекта РНФ состоялся в ЕГУ