ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ им. И.А Бунина посетил губернатор Липецкой области

ЕГУ им. И.А Бунина посетил губернатор Липецкой области

13 ноября 2018 года Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина в рамках рабочего визита посетил врио губернатора Липецкой области. Игорь Георгиевич Артамонов встретился со студентами и прочёл для молодых людей лекцию о развитии цифрового общества.

В своём выступлении Игорь Георгиевич Артамонов обозначил необходимость подготовки кадров для IT-отрасли. Врио губернатора подчеркнул, что  в будущем нужны будут специалисты по искусственному интеллекту, самообучающимся системам, робототехнике и др. Эти технологии находят все большее применение в сельском хозяйстве, промышленности, медицине, сфере услуг.

Также Игорь Георгиевич Артамонов посоветовал студентам постоянно продолжать учиться, самосовершенствоваться. Только так можно остаться конкурентоспособными на современном рынке труда. Кроме того, он ответил на вопросы студентов, которых в первую очередь интересовало развитие Ельца и вопросы дальнейшего  трудоустройства в регионе.

В завершение встречи председатель Совета обучающихся ЕГУ Мария Быкова поблагодарила губернатора за встречу и возможность беседы в новом формате, выразив надежду всех студентов вуза на дальнейшую поддержку молодежи региона.

ЕГУ им. И.А Бунина посетил губернатор Липецкой областиЕГУ им. И.А Бунина посетил губернатор Липецкой области