ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Открытие Центра инклюзивного образования "МЫ ВМЕСТЕ"

Открытие Центра инклюзивного образования "МЫ ВМЕСТЕ"

18 сентября на базе ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось торжественное открытие Центра инклюзивного образования «Мы вместе». Центр организован в рамках проекта, получившего поддержку на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования 2018 года. В рамках деятельности проекта добровольцы будут работать с детьми с ОВЗ, проводить праздники и мастер-классы для детей из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей с ОВЗ, детей-сирот, а также оказывать помощь лицам с ОВЗ, пожилым и одиноким людям.

На церемонии открытия с торжественным словом выступили проректор по учебно-воспитательной работе ЕГУ им. И.А. Бунина Курносова И.М., заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье №1 ОБУ «Центр социальной защиты населения по городу Ельцу» Левыкина Т.Н., главный специалист-эксперт комитета по делам молодежи Скогорева М.В., которые отметили важность и необходимость преодоления трудностей во взаимоотношениях детей-инвалидов с окружающими людьми и миром, создание безбарьерной среды. В этот день для ребят был организован праздник первоклассника, а для родителей школьников к. психол.н. Меренковой В.С. была прочитана лекция.