ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Открыт доступ к журналам и книгам издательства Elsevier на платформе ScienceDirect

В рамках программы, реализуемой Российским фондом фундаментальных исследований, Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина получил расширенный доступ к журналам и книгам издательства Elsevier на платформе  ScienceDirect. Мультидисциплинарная платформа ScienceDirect обеспечивает всесторонний охват литературы из всех областей науки, предоставляя доступ к более 14 млн публикаций из 2500 научных журналов Elsevier и престижных научных обществ. Подписка включает также доступ к коллекции книг Freedom. Коллекция Freedom предлагает полный доступ примерно к 5000 изданий по 24 различным предметным областям естественных, технических и медицинских наук. Туда входят книги текущего года издания с архивом за предыдущие четыре года.

Платформой ScienceDirect пользуются более чем в 70 странах. Ежемесячно с нее скачивается несколько миллионов статей, при этом содержание платформы пополняется ежедневно. ScienceDirect является самой эффективной и полной электронной интерактивной системой, позволяющей найти и оценить качественную научно-техническую информацию.

На дополнительном сайте вы можете подробнее ознакомиться с:

базы данных ScienceDirect, а также возможностями использования этой системы.

Повышайте качество ваших исследований, процесса обучения, используя платформу актуальной научной информации ScienceDirect, оснащенную всеми инструментами для максимально эффективной работы:

единая платформа для миллионов качественных, актуальных публикаций (средняя доля цитирования 25,3%) в 24 основных областях науки, техники и медицины;

доступ к новейшему рецензируемому контенту через Articles in Press;

индивидуальные настройки оповещений (по журналам, книгам, тематикам и поисковым запросам);

получайте максимальную информацию благодаря ссылкам на базы данных и дополнительные сведения, предоставленные авторами;

рекомендации релевантного контента, отобранного по статистике использования контента другими учеными в вашей предметной области;

возможности быстрой оценки качества и релевантности контента при помощи следующих инструментов:
- Метрики статей (количество цитирований Scopus)
- Ссылки и цитирования другими авторами
- Интерактивные графики, 3D модели, визуализация данных
- Рисунки и таблицы
- Сведения о каждом авторе;

удобная платформа, оптимизированная под большинство мобильных устройств;

600 журналов открытого доступа;

возможность одновременной загрузки до 20 документов.

ScienceDirect - Факты и цифры

Краткое справочное руководство по ScienceDirect