ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » «Мы из Ельца» в гостях у «Курска» в Польше

«Мы из Ельца» в гостях у «Курска» в Польше


В период с 11 по 15 апреля 2018 года представители патриотической организации «Мы из Ельца» по приглашению Содружества «Курск» посетили Польшу. 12 апреля ельчане посетили советское воинское кладбище, находящееся в городе Казимеж-Дольны Люблинского воеводства, где в 220 могилах покоятся 8537 солдат Красной Армии. 14 апреля состоялось  торжественное открытие военного кладбища после реставрации в городе Прошовице близ Кракова, где захоронен 641 советский солдат, погибших при освобождении Польши.

Участник организации «Мы из Ельца» ветеран боевых действий Виктор Магомедханов выступил на  Международной конференции «Терроризм-угроза XXI века» с докладом  «Беслан – это может повториться везде», в котором рассказал о проводимой работе по противодействию террористической угрозе в Ельце.

На торжественном мероприятии  для участников конференции ельчане Юрий Щукин и Виктор Магомедханов вручили руководителю Содружества «Курск» Ежи Тыцу благодарственные письма от ЕГУ им. И.А. Бунина и патриотической организации «Мы из Ельца». В посланиях выражалась благодарность Содружеству «Курск» (Польша) и лично руководителю Ежи Тыцу за проводимую работу по поддержанию и восстановлению мест захоронений военнослужащих Красной Армии на территории Польши, по сохранению историко-культурного наследия и памяти о советско-польском братстве по оружию, а так же надежда на продолжение сотрудничества в деле налаживания российско-польских отношений.

«Мы из Ельца» в гостях у «Курска» в Польше«Мы из Ельца» в гостях у «Курска» в Польше«Мы из Ельца» в гостях у «Курска» в Польше«Мы из Ельца» в гостях у «Курска» в Польше«Мы из Ельца» в гостях у «Курска» в Польше