ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Актуальные вопросы правовой охраны и использования РИД

Актуальные вопросы правовой охраны и использования РИД

21 марта 2018 года проректор по научной работе Попова Г.Н., начальник информационно-научного управления Гладышева М.С. и эксперт отдела науки и инноваций  Красова Н.В.  приняли участие в региональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности», которая проходила на базе  ГБУК «Липецкая областная универсальная научная библиотека».

На конференции  с докладами выступили специалисты Федерального института промышленной собственности – ведущие государственные эксперты по интеллектуальной собственности, представители администрации Липецкой области, представители научного сообщества региона.

Участники мероприятия узнали  об особенностях оформления заявок на изобретения, об опыте внедрения результатов интеллектуальной деятельности в производство, о действующих механизмах поддержки инновационной деятельности, об использовании патентов и товарных знаков для защиты интереса компании, об охране интеллектуальной собственности в сфере дизайна и о многом другом.

Итоги   региональной научно-практической конференции были подведены  на заседании круглого стола, в рамках которого прошла дискуссия по рассмотренным на конференции вопросам.