ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ОЛИМПИАДА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

ОЛИМПИАДА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

15 марта в спортивном комплексе ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась олимпиада по физической культуре среди учащихся Липецкой области. В соревнованиях приняли участие около 40 юношей и девушек из г. Ельца, Елецкого, Измалковского, Становлянского и Долгоруковского районов. Олимпиада проходила в 2 этапа: первый этап – двигательные тесты (нормы ВФСК ГТО), второй – теоретические тесты по олимпизму и истории спорта Липецкой области.

В возрастной группе 16-17 лет 1-е место завоевала Андропова Алина (СШ п. Солидарность), вторые места поделили Махортов Артем (СШ с. Афанасьево) и Равинский Орхан (ЕТЖТ – филиал РГУПС). В возрастной  группе 13-15 лет первое место поделили Зайцева Жанна (СШ с. Становое) и Малютин Андрей (СШ с. Долгоруково), 3-е место завоевала Яньшина Татьяна (СШ с. Долгоруково).

Организатором мероприятия выступил институт физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина.

Ссылка: