ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ СТАНЕТ НА ДВУХ МАСТЕРОВ СПОРТА БОЛЬШЕ

В ЕГУ СТАНЕТ НА ДВУХ МАСТЕРОВ СПОРТА БОЛЬШЕ

Студенты института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина успешно выступили на традиционном Всероссийском турнире по дзюдо памяти заслуженного тренера России Вячеслава Михайловича Пушкарёва, прошедшем 9-10 декабря в липецком Дворце спорта «Динамо».
Наиболее успешно среди представителей ЕГУ выступила Анастасия Ноздреватых, ставшая победительницей соревнований сразу в двух весовых категориях: до 70 кг, а также в самой престижной – абсолютной категории.
Сильнейшим среди мужчин в весовой категории до 60 кг стал Дмитрий Мочалин.

Эти победы позволили нашим студентам выполнить нормативы для присвоения им звания «мастер спорта России».
Ещё два представителя института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина стали серебряными призёрами этого престижного «мастерского» турнира. Никита Агафанов в весовой категории до 73 кг проиграл лишь в финале спортсмену из Рязани, а Ангелина Харькова также лишь в решающей схватке уступила пальму первенства липчанке Анжеле Алексанян.
Поздравляем наших студентов с этими значимыми достижениями и желаем им новых больших и ярких побед!

В ЕГУ СТАНЕТ НА ДВУХ МАСТЕРОВ СПОРТА БОЛЬШЕ