ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕЛЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОВЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ЕЛЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОВЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

19 ноября 2017 года в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие около 300 старшеклассников из Липецка, Ельца, районов Липецкой области, а также из Орловской, Курской, Тульской, Белгородской и других областей.

С приветственным словом к собравшимся обратилась ректор университета д.п.н., профессор Е.Н. Герасимова. В своем выступлении она подчеркнула важность правильного выбора будущей профессии и рассказала о том, что в вузе ведется подготовка по образовательным программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры - все они имеют государственную аккредитацию. В ЕГУ им. И.А. Бунина осуществляется также подготовка по 20 направлениям среднего профессионального  образования. Е.Н. Герасимова обратила внимание присутствующих в зале старшеклассников и их родителей на достижения успешных выпускников университета, осуществляющих трудовую деятельность в различных сферах на территории РФ и за рубежом.

В своем выступлении ответственный секретарь приемной комиссии к.ф.н., доцент Ю.Н. Кутафина подчеркнула важность наличия у вуза лицензии на ведение образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации, рассказала о правилах зачисления в высшее учебные заведения в 2018 году. При выборе профессии она рекомендовала учитывать индивидуальные склонности, интересы, способности и востребованность специальности на рынке труда.

Жизнь в нашем университете Ю.Н. Кутафина сравнила со вкусным кофе (как в известной притче).

Мероприятие прошло под девизом: «10 причин, почему стоит остановить свой выбор на Елецком государственном университете».