ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Яркое начало студенческой жизни

Яркое начало студенческой жизни

С 15 по 17 сентября на учебно-спортивной базе ЕГУ им. И.А. Бунина в третий раз прошёл фестиваль «Школа актива». Мероприятие запомнилось первокурсникам увлекательными лекциями. Председатель первичной профсоюзной организации Мария Юрьевна Садовникова рассказала о системе распределения стипендий. С публичной лекцией «4 стороны успеха» выступили представители разных сфер деятельности: актриса театра «Бенефис» Татьяна Швец, молодой предприниматель Александр Черников, генеральный директор ПАО «Липецккомбанк» Ольга Николаевна Митрохина и доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры математики и методики её преподавания, проректор по учебной работе Сергей Викторович Щербатых. В последний день «Школы актива» своей лекцией порадовала начальник управления по социальной и воспитательной работе, кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Владимировна Черных.

В рамках фестиваля прошли выборы президента. Кандидаты от каждого из институтов попробовали себя в дебатах. Участники представили свои яркие, самобытные, запоминающиеся визитки, которые покорили теплотой и душевностью. По результатам голосования участников фестиваля президентом был выбран студент агропромышленного института Максим Курасов.

В общем зачете, набрав 100 максимальных баллов, победителем фестиваля стал институт физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности. С отрывом всего в один балл второе место занял институт филологии. А на почетном третьем месте расположился агропромышленный институт.

Покидая «Школу актива-2017», первокурсники увозили с собой заряд положительной энергии.

Яркое начало студенческой жизни Яркое начало студенческой жизни