ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Вопрос из г. Ельца президенту В.В. Путину

Вопрос из г. Ельца президенту В.В. Путину

Итогом Всероссийского конкурса проектных  работ школьников стала проектная июльская смена, в которую вошли  победители регионального этапа, в  образовательном центре «Сириус» в г. Сочи. ЕГУ им. И.А. Бунина выступил в качестве площадки  для проведения данного конкурса по направлению «Современные технологии в сельском хозяйстве». На протяжении нескольких месяцев ребята выполняли свои проекты на базе научно-исследовательской агрохимической лаборатории  ЕГУ им. И.А. Бунина. Победителями по данному направлению стали Мухтаров Шамил (ученик 8а класса МБОУ «Гимназия № 97» г. Ельца),  Крутских Алёна и Алина (МБОУ гимназия № 19 им. Н.З. Поповичевой г. Липецка).

21 июля состоялась пресс-конференция президента РФ  В.В. Путина «Недетский разговор» с одарёнными детьми в образовательном центре «Сириус», в которой Мухтаров Шамил принимал активное участие. Он поинтересовался у президента о самых важных проблемах современного сельского хозяйства.
В.В. Путин в своем ответе отметил важность  всех проблем  и  заявил  о необходимости создания своего семенного фонда в растениеводстве и животноводстве в ближайшее время.

Пожелаем ребятам удачи и успехов в финале конкурса!

Вопрос из г. Ельца президенту В.В. Путину Вопрос из г. Ельца президенту В.В. Путину