ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» В СТЕНАХ ЕГУ

«ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» В СТЕНАХ ЕГУ


2 июня 2017 года на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина при финансовой поддержке Управления образования и науки Липецкой области состоялся областной профильный семинар «Школа молодых ученых» по проблемам гуманитарных наук. В научном форуме приняли участие молодые учёные -  доктора и кандидаты наук, аспиранты и студенты ведущих вузов Липецкой области: ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, ЛГТУ, ЕГУ им. И.А. Бунина, ЛИРО и др.

С приветственными словами к собравшимся обратились ректор ЕГУ им. И.А. Бунина д.п.н., профессор Е.Н. Герасимова, председатель Общественной палаты Липецкой области В.П. Кисенко, аналитик аппарата Общественной палаты Липецкой области В.А. Скопинцев, проректор по научной работе ЛГТУ д.т.н., профессор И.М. Володин, заместитель начальника управления науки и инноваций ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского И.А. Шевченко. Выступавшие подчеркнули значимость проходящего в стенах ЕГУ семинара, пожелали молодым ученым плодотворного научного поиска, высоких перспектив и достижений в реализации поставленных целей.

На пленарном заседании прозвучали доклады к.п.н., доцента кафедры математики и методики ее преподавания ЕГУ им. И.А. Бунина М.В. Подаева, затронувшего проблему педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями в области математики на примере Липецкой области; ассистента кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики ЛГТУ Л.В. Набокова, отметившего главные причины преступности несовершеннолетних; аспиранта кафедры русского языка и литературы ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского О.И. Егоровой, остановившейся на некоторых чертах языковой личности В. Путина.

В рамках семинара были проведены мастер-классы по актуальным вопросам, интересующим молодых исследователей:

- «Публикационная активность молодого учёного», проведенный проректором по научной работе ЕГУ им. И.А. Бунина к.ф.н., доцентом Г.Н. Поповой;

- «Индивидуально-психологические особенности личности в деятельности учёного», который дала заместитель директора по научной работе института психологии и педагогики университета к.психол.н., доцент В.С. Меренкова.

Работу пленарного заседания продолжили секции: «Гуманитарные исследования: филология и история», «Психолого-педагогические исследования», «Право и общественные науки».

Материалы семинара «Школа молодых учёных» по проблемам гуманитарных наук будут опубликованы в сборнике и размещены в РИНЦ.

«ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» В СТЕНАХ ЕГУ«ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» В СТЕНАХ ЕГУ «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» В СТЕНАХ ЕГУ «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» В СТЕНАХ ЕГУ «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» В СТЕНАХ ЕГУ «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» В СТЕНАХ ЕГУ «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» В СТЕНАХ ЕГУ «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» В СТЕНАХ ЕГУ «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» В СТЕНАХ ЕГУ «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» В СТЕНАХ ЕГУ «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» В СТЕНАХ ЕГУ «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» В СТЕНАХ ЕГУ «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» В СТЕНАХ ЕГУ «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» В СТЕНАХ ЕГУ «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» В СТЕНАХ ЕГУ