ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ принял участие в праздновании Дня Победы

ЕГУ принял участие в праздновании Дня Победы


9 мая 2017 года преподаватели, сотрудники и студенты ЕГУ им. И.А. Бунина приняли участие в посвященных 72-й годовщине Победы в ВОВ Параде и торжественном шествии в Ельце. По Красной площади торжественным маршем прошли более 800 человек, выстроенных парадными коробками.

          На праздничной трибуне участников Парада приветствовали ветераны ВОВ, труженики тыла, руководители города и области, представители духовенства, общественность города. Среди почетных гостей была делегация муниципалитета и Совета депутатов города Трстеник республики Сербия.

      По площади проехали автомашины с участниками ВОВ, волонтеры пронесли алое полотнище, составленное из 850 фрагментов с информацией об участниках войны, их воспоминаниями и обращением к молодому поколению россиян о сохранении исторической памяти.  

           В торжественном шествии приняли участие делегации администрации и депутатов Липецкой области и г. Ельца, почетные гости города; коллективы учреждений, промышленных предприятий, учебных заведений; представители бизнеса, общественных объединений и организаций.

        Участники Всероссийской акции «Бессмертный полк», объединившие более двух тысяч ельчан, прошли по улицам города воинской славы, соединяя судьбы миллионов семей в общую память о подвиге народа.

       На площади Революции состоялся Торжественный митинг и возложение цветов к Вечному огню мемориального комплекса участникам революции и гражданской войны, советским воинам и партизанам, погибшим при освобождении города Ельца от немецко-фашистских захватчиков в декабре 1941 года.

       В рамках празднования Дня Победы в Городском саду состоялся концерт с участием творческих коллективов Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. 

ЕГУ принял участие в праздновании Дня Победы ЕГУ принял участие в праздновании Дня Победы ЕГУ принял участие в праздновании Дня Победы ЕГУ принял участие в праздновании Дня Победы ЕГУ принял участие в праздновании Дня Победы ЕГУ принял участие в праздновании Дня Победы ЕГУ принял участие в праздновании Дня Победы ЕГУ принял участие в праздновании Дня Победы ЕГУ принял участие в праздновании Дня Победы ЕГУ принял участие в праздновании Дня Победы ЕГУ принял участие в праздновании Дня Победы ЕГУ принял участие в праздновании Дня Победы ЕГУ принял участие в праздновании Дня Победы ЕГУ принял участие в праздновании Дня Победы ЕГУ принял участие в праздновании Дня Победы