ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В ЕГУ

ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В ЕГУ


22 апреля 2017 года Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина стал региональной площадкой для проведения Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»(Internationalaction «Historytestofthevictoryoverfascism»), организованной в рамках проекта Молодёжного парламента РФ «Каждый день горжусь Россией». Мероприятие проходило в 85 регионах России и в 50 странах мира.

Целью Теста стала оценка уровня исторической грамотности граждан России, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о ВОВ (победе над фашизмом).  

Задачами Теста стали:

- получение объективной информации об уровне исторической грамотности населения России, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом) с учетом возрастной структуры;

- мотивация граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан к изучению истории ВОВ (истории победы над фашизмом);

- предоставление возможности участникам Теста получить объективную оценку своих знаний в области истории Великой Отечественной войны (истории победы над фашизмом);

- привлечение внимания органов государственной власти, организаций общества и средств массовой информации к проблеме сохранения и поддержания исторической грамотности о ВОВ (истории победы над фашизмом) среди граждан РФ, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан.

С приветственным словом перед собравшимися в ЕГУ выступили проректор по УВР университета д.ф.н., доцент И.М. Курносова и д.и.н., доцент кафедры истории и археологии. Д.А. Ляпин, которые подчеркнули важность знаний о прошлом своего Отечества, сохранения исторической памяти, что является подтверждением активной гражданской позиции россиян. Выступающие пожелали всем участникам акции успехов в написании теста.

В мероприятии приняло участие 178 человек из Ельца, Елецкого, Измалковского, Добринского и Чаплыгинского районов. Самому юному участнику было 14 лет, а самому старшему - 64 года. По итогам тестирования наиболее высоким стал результат 27 баллов из 30 возможных.

В рамках акции участникам были даны мастер-классы, проведенные преподавателями кафедры дизайна и народной художественной культуры И.В. Новиковой и В.Г. Кураевым.

23 апреля на официальном сайте оргкомитета тестирования были опубликованы его результаты. 5 мая в стенах Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина пройдёт торжественное награждение победителей акции. 

ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В ЕГУ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В ЕГУ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В ЕГУ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В ЕГУ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В ЕГУ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В ЕГУ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В ЕГУ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В ЕГУ