ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки

Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки


7 февраля 2017 года на базе  Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялся торжественный прием, посвященный Дню российской науки, в котором приняли участие представители научного сообщества Липецкой области. Гостям мероприятия были подарены памятные значки-броши из ленточных материалов «День российской науки», изготовленные преподавателями-дизайнерами института истории и культуры. В фойе университета были представлены научные труды ученых из различных вузов области.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава городского округа г.  Елец С.А. Панов, подчеркнувший роль науки и системы высшего образования в развитии высокого потенциала страны и пожелавший дальнейших творческих успехов на научном поприще.

Заместитель главы администрации Липецкой области Ю.Н. Таран сообщил присутствующим о наиболее значительных научных достижениях в регионе, об учрежденной с 2016 года по инициативе главы администрации Липецкой области О.П. Королёва областной премии имени Н.Г. Басова, известного советского физика, лауреата Нобелевской премии, нашего земляка,  за значительный вклад в развитие и популяризацию науки,  Председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи Липецкого областного Совета депутатов, ректор ЛГТУ А.К. Погодаев поздравил преподавателей и студентов с профессиональным праздником  и пожелал реализации намеченных научных перспектив.

В торжественной обстановке Ю.Н. Таран и А.К. Погодаев вручили областные премии имени С.Л. Коцаря кандидату педагогических наук, доценту кафедры иностранных языков и методики их преподавания ЕГУ им. И.А. Бунина Е.А. Исаеву, доценту кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Липецкого филиала РАНХиГС при  Президенте РФ А.В. Черных, ст. преподавателю кафедры гражданского права и процесса Липецкого филиала РАНХиГС при Президенте РФ С.С. Ломакину, ассистенту кафедры общей механики  ЛГТУ А.В. Суханову, студенту  1 курса магистратуры ЛГТУ В.П. Берестневу, студенту ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского Р.С. Маркову, студентке 1 курса магистратуры ЕГУ им. И. А. Бунина А.С. Пальчиковой. Лауреатам премии были вручены дипломы и памятные подарки. От имени награжденных молодых ученых области выступил Е.А. Исаев, выразивший благодарность администрации Липецкой области, управлению образования и науки  за высокую оценку их научной деятельности.

Впервые в Липецкой области были вручены областные премии имени Н.Г. Басова  доктору психологических наук, профессору кафедры психофизиологии и педагогической психологии ЕГУ им. И.А. Бунина В.Г. Каменской,  доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой управления автотранспортом ЛГТУ В.А. Корчагину, доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой электрооборудования ЛГТУ А. Н. Шпигановичу. В ответном слове лауреаты выразили благодарность руководству региона за  высокую научную награду и помощь в развитии и продвижении науки. 

С музыкальными поздравлениями перед собравшимися выступили преподаватели и студенты института истории и культуры, вызвавшие в зрительном зале положительные эмоции и заряд хорошего настроения.

В заключительной части торжественного приема от имени ректоров вузов Липецкой области к гостям обратилась ректор ЕГУ им. И.А. Бунина доктор педагогических наук , профессор Е.Н. Герасимова, которая поздравила коллег с профессиональным праздником, пожелала дальнейших успехов в развитии отечественной научной мысли и выразила готовность оказывать всемерную поддержку молодым ученым. От имени коллектива университета Е.Н. Герасимова поздравила заместителя главы администрации Липецкой области Ю.Н. Тарана с приближающимся Днем рождения. Праздничным сюрпризом стала исполненная учащимися  Православной гимназии имени свт. Тихона Задонского и студентами ЕГУ песня «Звезда России», автором слов и музыки которой является Юрий Николаевич.

Поздравляем ученых университета с профессиональным праздником и желаем дальнейших достижений в научной деятельности!

Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня науки Торжественный прием в ЕГУ в честь Дня наукиТоржественный прием в ЕГУ в честь Дня науки