День учителя

5 октября 2015 г. в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось Торжественное собрание, посвященное Международному дню учителя.

Ректор университета д.п.н., профессор Е.Н. Герасимова поздравила всех присутствующих с профессиональным праздником, напомнив о том, что победа в Великой Отечественной войне принадлежит советскому учителю, именно его заслугой является формирование высокого интеллектуального потенциала, душевной силы и чистоты каждой воспитываемой им личности.

В ознаменование праздника начальник управления по воспитательной и социальной работе к.п.н., доцент Е.В. Черных и лучшие кураторы университета 2015 года: О.А. Подольская (институт психологии и педагогики), С.А. Ломакина (институт филологии), Т.В. Зубкова (агропромышленный институт), Т.А. Шабалина (институт права и экономики), С.Б. Соломенцева (институт истории и культуры), А.С. Артемов (институт физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности), Н.В. Черноусова (институт математики, естествознания и техники), Т.В. Каленцова (центр СПО) были награждены дипломами за особые достижения в воспитании студенческой молодежи.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием творческих коллективов вуза и города.

День учителя