ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » «IT-Планета 2013/14» в Крыму

«IT-Планета 2013/14» в Крыму


Студенты Елецкого государственного университета имени И. А. Бунина будут представлять наш университет на международном финале олимпиады
«IT-Планета 2013/14» в Крыму

 

     В этом году студенты Елецкого государственного университета имени И. А. Бунина приняли активное участие в международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как Oracle, D-Link, Cisco, Intel, Google, Huawei, , NetApp, InterSystems, Одноклассники, ГНУ/Линуксцентр.

 

     ЕГУ представляли 8 студентов. А в общей сложности в отборочных этапах приняли участие более 11000 участников из 9 стран мира. За это время было пройдено около 13000 онлайн-тестов, отправлено более 400 работ и решено почти 900 практических кейсов. В качестве членов жюри выступили как представители компаний-организаторов конкурсов, так представители других ведущих ИТ-компаний, являющихся потенциальными работодателями для участников: ФОРС1С-ГэндальфСофтБалансi20А-ВижнApps4AllБюро Пирогова, КАМИ и другие.

 

Студенты ЕГУ показали высокие результаты в отборочных этапах соревнований:

ФИО

Факультет, курс

Конкурс

Место по стране

Место по округу РФ

1

Аникин Евгений Александрович

физико-математический, 3 курс

Конкурс «Веб-дизайн»

7

1

2

Иванов Александр Геннадьевич

физико-математический, 5 курс

Конкурс «3D-моделирование»

4

1

3

Перцев Павел Юрьевич

физико-математический, 5 курс

Конкурс «Лучший свободный диплом»

8

2

 

     Теперь им предстоит защищать честь университета на международном финале, который пройдет
с 19 по 24 сентября в Крыму на базе двух учебных заведений - Севастопольского национального технического университета, г. Севастополь, и Таврического национального университета имени В. И. Вернадского, г. Симферополь.

 

     Участниками финала станут 250 молодых ИТ-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана, которые показали лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Использование ПО и администрирование», «Программирование», «Телеком», «Цифровое творчество», «Мобильные платформы», «Инновационные проекты» и «Робототехника». Помимо самих соревнований, финалистов, как всегда, ждёт насыщенная культурная и обучающая программа. Во-первых, это мастер-классы, обучающие семинары и лекции от успешных бизнесменов и ИТ-специалистов, а также возможность личного общения с представителями вендоров и работодателей - партнеров олимпиады. Во-вторых, это экскурсии по богатой историей и живописными местами территории Крыма, включающие в себя посещение Херсонеса, пещер и других уникальных достопримечательностей полуострова.

 

     Желаем нашим студентам успехов и приятных впечатлений!