ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ ИМ. И.А.БУНИНА ПОЛУЧИЛ НОВЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ БАЗ ДАННЫХ И ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭВМ

База данных «Контент курса «Информационные технологии в науке и образовании» реализована в пакете программы «1С: Электронное обучение. Экзаменатор». Контент курса «Информационные технологии в науке и образовании», представленный в базе данных, позволяет обеспечить интернет-доступ магистрантам к учебной научно-ориентированной интерактивной информационной среде, обеспечить синхронное/асинхронное взаимодействие участников образовательного процесса и доступ к электронным образовательным ресурсам.

Автор: Щучка Татьяна Александровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры математического моделирования и компьютерных технологий

База данных «Контрольно-измерительные материалы по дисциплине “Логопедия”» может быть использована как метод прямого оценивания знаний в ходе образовательного процесса, как итоговый контроль знаний в рамках дисциплины «Логопедия», а также для организации самостоятельной работы студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование». Данная база данных может быть также востребована на курсах повышения квалификации и переподготовки специалистов, при итоговой аттестации логопедов различных образовательных организаций, детских домов, интернатов и центров коррекции речи.

Авторы: Яковлева Ирина Васильевна, старший преподаватель кафедры дошкольного и специального образования, Подольская Олеся Александровна, старший преподаватель кафедры дошкольного и специального образования, Емельянова Ирина Дмитриевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и специального образования

Программа для ЭВМ «Цифровой помощник с дополнительным модулем дистанционного тестирования» выполняет функции структурирования, централизованного хранения информации, предоставления доступа к сведениям в круглосуточном режиме в формате онлайн, автоматизирует и упрощает процесс поиска интересующих пользователя сведений. Разработанное веб-приложение позволяет использовать различные типы запросов для получения информации в текстовой форме с опционально прикреплёнными аудио, видео материалами, документами, ссылками. Программа также предоставляет возможность организовать проведение дистанционного тестирования обучающихся с последующим мониторингом полученных результатов.

Авторы: Мельников Максим Олегович, студент института МЕиТ, Игонина Елена Викторовна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического моделирования и компьютерных технологий

Поздравляем авторов с получением охранных документов и желаем успехов в дальнейшей научной работе!