ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Областной профильный семинар «Школа молодых ученых» по проблемам гуманитарных наук

Областной профильный семинар «Школа молодых ученых» по проблемам гуманитарных наук


Уважаемые коллеги!

Управление образования и науки Липецкой области на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина проводит 3 июня 2021 года областной профильный  семинар «Школа молодых ученых» по проблемам гуманитарных наук. К участию приглашаются молодые учёные Липецкой области, имеющие учёную степень доктора или кандидата наук, аспиранты и студенты.

Основная задача Школы состоит в апробации и выработке новых исследовательских методик в изучении гуманитарных наук, в обсуждении разных подходов к постановке и решению широкого спектра фундаментальных и прикладных научных проблем гуманитарных наук.

Программа семинара включает в себя пленарное заседание, мастер-классы и работу секций по следующим направлениям: языкознание и литературоведение, история, археология и социология, право и экономика, психология и педагогика.

Мероприятие проводится в дистанционной форме. Гиперссылка для подключения будет направлена участникам 02.06.2021.

Сроки предоставления материалов

Заявка на участие в семинаре и доклад подаются по электронному адресу inpp.elsu@yandex.ruс пометкой «Заявка на участие в ШМУ» до 30 мая 2021 г. (форма заявки Приложение 1). Файл назвать по фамилии участника (например: заявка Иванов А.А.). Статьи, оформленные в соответствии с требованиями (Приложение 2), принимаются до 3 июня (включительно) 2021 г. Файл назвать по фамилии участника (например: статья Иванов А.А.).

При получении материалов Оргкомитет в течение 2 рабочих дней отправляет автору письмо с подтверждением получения материалов. Участники, не получившие подтверждения, просьба продублировать материалы либо связаться с Оргкомитетом.

Примечание

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить заявку, если предложенный доклад не соответствует требованиям к оформлению и обозначенным направлениям работы.

Обращаем Ваше внимание, что доклады участников проверяются системой «Антиплагиат» (при выявлении некорректных заимствований работа участника не допускается к публикации).

По итогам работы Школы будет издан сборник статей. Статьи участников семинара публикуются бесплатно. Планируется размещение сборника в РИНЦ.

Адрес организационного комитета:

Россия, Липецкая область, г. Елец, ул. Коммунаров, д. 28.

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, кафедра иностранных языков и методики их преподавания, УК-15, ауд. 204  inpp.elsu@yandex.ru          Контактный телефон: 8(980)263-27-95; 8(47467)6-09-46.

информационное письмо