ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Международный конкурс научно-исследовательских работ «Иноязычное образование и межкультурная коммуникация»

Кафедра иностранных языков и методики их преподавания Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина и кафедра иностранных языков Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина приглашают принять участие в Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Иноязычное образование и межкультурная коммуникация».

Конкурс проводится с целью формирования интереса обучающейся молодежи к научно-исследовательской деятельности, стимулирования творчества и инициативы в самостоятельных научных исследованиях по решению актуальных задач иноязычного образования, повышения уровня научной культуры обучающихся.

Сроки проведения конкурса: с 1 марта 2021 года по 30 апреля 2021 года.

Конкурсный отбор НИР проходит в соответствии с уровнями обучения:

- среди обучающихся по программам СПО,

- по программам бакалавриата и специалитета,

- программам магистратуры,

- программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Внутри каждой из групп выделяются следующие направления конкурса:

1. Методика преподавания иностранного языка.

2. Перевод и переводоведение в современном мире.

3. Теория языка.

4. Зарубежная литература.

5. Межкультурная коммуникация.

На конкурс представляются самостоятельно выполненные законченные исследовательские работы на русском языке, соответствующие тематике и направлениям конкурса. Работа может быть выполнена в соавторстве (допускается не более двух авторов). Количество работ от одного автора (соавторов) не более двух. Все материалы конкурса проверяются в системе «Антиплагиат». Процент оригинальности должен составлять не менее 50 %.

Участие в конкурсе бесплатное. Для участия в конкурсе необходимо до 15 апреля 2021 г. (включительно) на электронный адрес inpp.elsu@yandex.ru с указанием темы: «Конкурс НИР» направить конкурсные документы.

Конкурс проводится в два этапа:

а) отборочно-экспертный (прием заявок и конкурсных материалов – до 15 апреля 2021 года, экспертиза работ – с 16 по 26 апреля 2021 года);

б) итоговый (объявление, награждение победителей, рассылка дипломов, сертификатов и призов – 27-31 апреля 2021 года).

По организационным вопросам обращаться к Надежде Васильевне Осиповой, зав.кафедрой иностранных языков и методики их преподавания; e-mail: ossipova05@mail.ru

информационное письмо