ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Визит профессора литературы Оксфордского университета Карен Хьюитт в ЕГУ им. И.А. Бунина

С 19 по 23 сентября 2019 г. в институте филологии профессор литературы Оксфордского университета Карен Хьюитт прочитала лекции и провела семинарские занятия по проблемам британской литературы и истории Великобритании для студентов 3-4 курсов, обучающихся по направлениям «Лингвистика» и «Педагогическое образование». Карен Хьюитт – главный координатор академических обменов Института славянских исследований Оксфордского университета, преподаватель английской литературы Келлог-колледжа Оксфордского университета, автор большого количества работ по проблемам развития английской и русской литератур. В 2014 г. Карен Хьюитт указом королевы Великобритании Елизаветы II присвоен орден Британской империи в области международной деятельности за развитие научных и культурных связей Великобритании и России.

Карен Хьюитт  обсудила со студентами современный роман британского писателя Марка Хэддона «Загадочное ночное убийство собаки» и роман Джулии Дарлинг «Дочь таксиста». Студентам была предоставлена возможность погрузиться в анализ литературных отрывков и поучаствовать в дискуссии о творчестве Шарлотты Бронте на примере романа «Джейн Эйр», который занимает десятое место в списке 200 лучших книг по версии BBC. Интересные и актуальные лекции «Особенности британской демократии» и «Что такое брексит, кто его придумал и для чего он нужен? Итоги референдума в Британии» вызвали горячие дебаты. Карен Хьюитт также инициировала «Мозговой штурм» по творчеству У. Шекспира через призму великой трагедии «Ромео и Джульетта».

Визит профессора литературы Оксфордского университета Карен Хьюитт в ЕГУ им. И.А. Бунина Визит профессора литературы Оксфордского университета Карен Хьюитт в ЕГУ им. И.А. Бунина