ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ принял участие в праздновании Дня Победы

    ЕГУ принял участие в праздновании Дня Победы


    9 мая 2019 года преподаватели, сотрудники и студенты ЕГУ им. И.А. Бунина приняли участие в торжественных мероприятиях,  посвященных 74-й годовщине Победы в ВОВ. По Красной площади торжественным маршем прошли более 800 человек, выстроенных парадными коробками, среди которых были студенты  Елецкого государственного университета и обучающиеся центра СПО.

    На трибунах присутствовали участники Великой Отечественной войны и труженики тыла. Среди почетных гостей – врио главы администрации Липецкой области Артамонов И.Г., глава городского округа город Елец Панов С.А., председатель Совета депутатов Никонов В.Н., епископ Елецкий и Лебедянский Максим, представители духовной и светской власти, общественность города. 

    По площади проехали автомашины, находящиеся на вооружении в Российской армии с Боевыми Знаменами краснознаменных дивизий военного времени. В честь десятилетия Парада по Красной площади Ельца прошла легендарная фронтовая техника. Тяжелый армейский мотоцикл М-72, легковой автомобиль ГАЗ-67Б, грузовик ЗИС 5В. Военная техника и фронтовая пехота были предоставлены военно-историческим клубом «Автобат» из города Ливны. 

    Волонтеры пронесли алое полотнище «Победы», составленное из 850 фрагментов с информацией об участниках войны, их воспоминаниями и обращением к молодому поколению россиян о сохранении исторической памяти.  

    В торжественном шествии приняли участие делегации администрации и депутатов Липецкой области и г. Ельца, почетные гости города; коллективы учреждений, промышленных предприятий, учебных заведений; представители бизнеса, общественных объединений и организаций.

    Участники Всероссийской акции «Бессмертный полк» прошли по улицам города воинской славы, соединяя судьбы миллионов семей в общую память о подвиге народа.

    На площади Революции состоялся Торжественный митинг и возложение цветов к Вечному огню мемориального комплекса участникам революции и гражданской войны, советским воинам и партизанам, погибшим при освобождении города Ельца от немецко-фашистских захватчиков в декабре 1941 года.

    ЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня ПобедыЕГУ принял участие в праздновании Дня Победы

Наверх