ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СЕМИНАР «ПСИХОЛОГО-ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ СУДЕБНЫХ СПОРОВ О ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ»

СЕМИНАР «ПСИХОЛОГО-ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ СУДЕБНЫХ СПОРОВ О ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ»

Доцент кафедры психологии и психофизиологии Фаустова Ирина Валерьевна​ приняла участие в научно-образовательном семинаре "Психолого-правовые аспекты судебных споров о воспитании детей", который проводился 18-19 марта по инициативе Академии прикладной психологии и психотерапии в Липецком областном суде.
В первый день научно-образовательного семинара состоялся экспертный круглый стол на тему "Защита прав и интересов ребёнка при раздельном проживании родителей", на котором прозвучали выступления Уполномоченного по правам ребёнка Кураковой Л. В., заместителя главы администрации Липецкой области Тарана Ю. Н., председателя Липецкого областного суда Маркова И. И., прокурора Липецкой области Кожевникова К. М., начальника Управления социальной защиты населения Липецкой области Орусь С. А., главного судебного пристава Липецкой области Макарова Г. Б., главного консультанта Департамента образования администрации г. Липецка Орловой И. В. и многих других участников семинара.

В своем докладе "Возможности службы медиации в защите интересов ребенка в семейном конфликте" Ирина Валерьевна раскрыла не только теоретические аспекты проблемы, но и опыт работы вуза в подготовке специалистов для служб медиации.

СЕМИНАР «ПСИХОЛОГО-ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ СУДЕБНЫХ СПОРОВ О ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ»СЕМИНАР «ПСИХОЛОГО-ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ СУДЕБНЫХ СПОРОВ О ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ»