ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Студенты института филологии посетили Археологический парк «Аргамач» в рамках проекта «Донпресс»

Студенты института филологии посетили Археологический парк «Аргамач» в рамках проекта «Донпресс»


17 - 18 ноября студенты института филологии ЕГУ имени И.А. Бунина приняли участие в студенческом трехстороннем проекте «Донпресс», который состоялся  в Археологическом парке «Аргамач». Данный проект реализуется с целью ознакомления  юных журналистов с музеями-заповедниками,  историей, археологией и этнографией древнерусской народности.

В рамках поездки в Археологический парк «Аргамач» была организована  встреча участников проекта с главным редактором Lipetskmedia Максимом Тарасовым. Он рассказал молодым журналистам о требованиях к сотрудникам онлайн-редакции и ответил на вопросы, которые интересовали студентов  Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, Воронежского государственного университета, Тульского государственного университета.

На второй день мероприятия состоялась встреча с организатором фестиваля «Русборг» и руководителем клуба военно-исторической реконструкции «Копьё» Павлом Семёновым. Он рассказал о  многих трудностях и  особенностях в организации реконструкторского лагеря, обо всех особенностях этой работы.

В завершение мероприятия для участников проекта была организована обзорная экскурсия по территории Археологического парка «Аргамач» и проведены мастер-классы по изготовлению глиняных игрушек и плетению елецких кружев.

За  «круглым столом» участники подвели итоги мероприятия, поделились впечатлениями и договорились о встрече на следующем мероприятии в природном музее-заповеднике «Дивногорье».

Студенты  получили массу положительных эмоций и хорошее настроение и узнали много нового и интересного!

Студенты института филологии посетили Археологический парк «Аргамач» в рамках проекта «Донпресс»Студенты института филологии посетили Археологический парк «Аргамач» в рамках проекта «Донпресс»Студенты института филологии посетили Археологический парк «Аргамач» в рамках проекта «Донпресс»Студенты института филологии посетили Археологический парк «Аргамач» в рамках проекта «Донпресс»