ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ ПРОШЁЛ ОСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ГТО"

В ЕГУ ПРОШЁЛ ОСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ГТО"

10 октября в спортивном зале ФОКа Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина прошло масштабное общеуниверситетское спортивное мероприятие, в котором приняли участие более 300 студентов университета, – осенний Фестиваль ВФСК "ГТО", являющийся лишь частью комплексного плана реализации и продвижения Всероссийского комплекса в ЕГУ им. И.А. Бунина.
Фестиваль включал соревновательную часть, где сборные команды обучающихся институтов вуза состязались между собой в лично-командном зачёте спортивного многоборья "ГТО", а также представлял перед всеми заинтересованными и желающими возможность выполнения испытаний комплекса с целью получения знака отличия ВФСК "ГТО", соответствующего уровню их двигательной подготовленности.
В личном первенстве спортивного многоборья среди девушек победу праздновала обучающаяся Института права и экономики Полина Стебакова. Второе и третье места заняли Ольга Маликова и Дарья Максимова (обе – Институт ФКСиБЖ).
В личном зачете у юношей сильнейшим оказался Артём Макеев (ИМЕиТ), вторым стал Юрий Кристов (Институт филологии), третьим – Богдан Черных (ИМЕиТ).
В командном зачете у девушек победили представительницы Института ФКСиБЖ, второе место заняли студентки Института права и экономики,  третье – Института психологии и педагогики.
Среди команд юношей сильнейшим оказался коллектив Института математики, естествознания и техники. Вторыми стали обучающиеся Центра СПО, третьими – Института права и экономики.
В общекомандном зачете победителями стали представители Института права и экономики, немного опередившие команду института ФКСиБЖ.

В ЕГУ ПРОШЁЛ ОСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ГТО"В ЕГУ ПРОШЁЛ ОСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ГТО"В ЕГУ ПРОШЁЛ ОСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ГТО"В ЕГУ ПРОШЁЛ ОСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ГТО"