ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА ЦФО

МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА ЦФО

21 мая в Брянске завершился чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие более трехсот спортсменов, где успешно выступили представители института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.
Студент 4 курса, воспитанник тренера областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» в г. Ельце Сергея Антонова Никита Агафонов занял второе место в весовой категории 73 кг. Никита провёл пять поединков, одержав победы в четырёх из них, причём все – досрочно. В финале Агафонов встречался с воронежцем Романом Токаревым. Схватка длилась 7 с половиной минут 30 секунд, а решающий бросок провёл Токарев, который и стал чемпионом ЦФО.
Студентка 2 курса института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина, воспитанница елецкой спортшколы «Спартак» Анастасия Ноздреватых стала обладательницей бронзовой награды в весовой категории до 78 кг.
В этой же весовой категории серебряная награда досталась магистрантке ЕГУ Ирине Харитоновой.