ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»

7 мая в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина прошло закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия», стартовавшего 9 декабря 2017 года. В рамках фестиваля состоялось более  15 научных и творческих  мероприятий, таких как «Тест по истории Отечества», «Тест по истории Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.»,  историко-краеведческая олимпиада «Елец 1918 – 2018 гг. провинциальный век», Региональный  научно-методический семинар «Система патриотического воспитания в современном учебно-воспитательном процессе», Региональный конкурс генеалогических исследований «Мой XX век», Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «Память поколений» среди обучающихся 8-11 классов по истории России начала XX века, Великой российской революции 1917 г., Гражданской войне 1918 – 1922 гг.,  Межрегиональная олимпиада по музыке «Музыкальная мозаика» и музыкально-литературный  салон «В словах и звуках», Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Студенческое сообщество и современная наука». В работе фестиваля приняли участие 36 учебных заведений. Общее количество участников фестиваля составило очно 1410 человек, заочно более 1500.

Также в рамках торжественного мероприятия были награждены лучшие участники фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна – 2018».

На гала-концерте присутствовали участники, ветераны и труженики тыла Великой Отечественной войны, которым были сказаны слова благодарности за нашу свободу, нашу жизнь и мирное небо над головой!

Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»Закрытие историко-культурного фестиваля науки и творчества «Моя История. Моя Россия»