ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » "УНИВЕРСИАДА-2018": БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ЕГУ

"УНИВЕРСИАДА-2018": БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ЕГУ

17-18 апреля в областном центре прошел региональный студенческий спортивный фестиваль "Универсиада-2018", включивший в себя соревнования по 11 видам спорта, где, как всегда, успешно выступили представители Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Студенты ЕГУ стали победителями "Универсиады-2018" в неофициальном командном зачете, повторив успех 2017 г.
    Правда, если сравнивать успехи 2017 и 2018 гг., то следует отметить, что нынешняя победа стала безоговорочной, о чем свидетельствуют следующие цифры: 41 медаль, из которых 17 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых. В отличие от прошлого года, когда общая медальная копилка команды ЕГУ составила 25 медалей, из которых 15 были высшей пробы, а серебряных и бронзовых наград было завоевано 7 и 3 соответственно, в этом году наши спортсмены завоевали сразу на 16 медалей больше.

К тому же нынешняя победа куда более эффективна, чем прошлогодняя. Команда ЕГУ оказалась лидером "Универсиады-2017" лишь благодаря тому, что завоевала на одну золотую медаль больше, чем представители Липецкого государственного педагогического университета (далее – ЛГПУ). Студенты ЛГПУ обошли наших спортсменов по общему количеству наград, число которых у них равнялось 36 медалям. "Универсиада-2018" ознаменовалась полным превосходством студентов ЕГУ им. И.А. Бунина.

Команда Липецкого государственного технического университета (далее – ЛГТУ) отстала от нас на 15 медалей, 5 из которых высшего достоинства.
    Представители ЛГПУ и вовсе остались на третьем командном месте, уступив команде ЕГУ 17 медалей, 10 из которых высшей пробы.
    Лишь сумма медалей двух главных вузов Липецка (ЛГПУ и ЛГТУ) могла бы сместить команду ЕГУ с высшей ступени неофициального командного зачета "Универсиады-2018".
    Представители ЕГУ им. И.А. Бунина первенствовали в командных соревнованиях по силовому многоборью, шахматам и в мужском волейболе. Серебряные медали в копилку нашей команды принесли мини-футболисты, баскетболисты (юноши), представители аэробики, перетягивания каната и настольного тенниса. Бронзовыми наградами отметились наши пловцы и баскетболистки.

Победители и призеры "Универсиады-2018" POBEDITELI-I-PRIZERY-UNIVERSIADY.docx

"УНИВЕРСИАДА-2018": БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ЕГУ"УНИВЕРСИАДА-2018": БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ЕГУ"УНИВЕРСИАДА-2018": БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ЕГУ"УНИВЕРСИАДА-2018": БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ЕГУ"УНИВЕРСИАДА-2018": БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ЕГУ"УНИВЕРСИАДА-2018": БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ЕГУ"УНИВЕРСИАДА-2018": БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ЕГУ"УНИВЕРСИАДА-2018": БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ЕГУ"УНИВЕРСИАДА-2018": БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ЕГУ"УНИВЕРСИАДА-2018": БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ЕГУ"УНИВЕРСИАДА-2018": БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ЕГУ"УНИВЕРСИАДА-2018": БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ЕГУ"УНИВЕРСИАДА-2018": БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ЕГУ"УНИВЕРСИАДА-2018": БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ЕГУ"УНИВЕРСИАДА-2018": БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ЕГУ"УНИВЕРСИАДА-2018": БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ЕГУ"УНИВЕРСИАДА-2018": БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ЕГУ