РУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ

21 марта 2018 г. в рамках историко-культурного фестиваля науки и творчества института истории и культуры ЕГУ имени И.А. Бунина «Моя история. Моя Россия» состоялись очередные мероприятия, участие в которых приняли образовательные учреждения и творческие коллективы города Ельца. Кандидат исторических наук, доцент Литвинов В.П. в открытой лекции на тему «Православная Россия» раскрыл старшеклассникам 9-11 классов и учителям МБОУ «Гимназия № 11», МБОУ «Гимназия № 97» основные аспекты исторического значения и роль Русской Православной Церкви в судьбе России. Перед присутствующими с напутственным словом выступил представитель Елецкой епархии – иерей Вознесенского собора города Ельца Илья Пешков. В своей речи он также подчеркнул важность сотрудничества профессионального педагогического и научного сообщества с институтом русской православной церкви. Участники обменялись мнениями, состоялась дискуссия.

РУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯРУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯРУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ