ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » КОМАНДА ЕГУ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР КВАЛИФИКАЦИОННОГО ТУРНИРА ЛИГИ БЕЛОВА

КОМАНДА ЕГУ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР КВАЛИФИКАЦИОННОГО ТУРНИРА ЛИГИ БЕЛОВА


16-17 марта мужская баскетбольная команда Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина провела в Ярославле, где участвовала в квалификационном турнире чемпионата АСБ Лиги Белова. Итогом выступления команды ЕГУ в Ярославле стало третье место, не позволившее нашим спортсменам пробиться в основную сетку Лиги Белова. 
Право выступать в основном турнире АСБ получили хозяева квалификационного турнира – команда Ярославского государственного медицинского университета, которой ельчане уступили в драматичном матче на стадии полуфинала.
По ходу встречи баскетболисты ЕГУ им. И.А. Бунина долгое время вели в счёте, постепенно наращивая своё преимущество. После трёх четвертей они были впереди – 46:39, но в заключительной десятиминутке подопечные Дениса Коватёва, игравшие без замен (по ряду причин в матче не принимали участие некоторые ведущие игроки), заметно устали, а соперник резко прибавил и вырвал победу – 51:60.
Несмотря на поражение в полуфинале, ельчане сумели слегка скрасить горечь неудачи и в поединке за третье место уверенно переиграли соперников из Ярославского государственного технического университета – 87:65. 
Самым результативным в этом матче в составе ЕГУ был Евгений Чеботарёв, набравший 24 очка и 20 раз подобравший мяч после отскока от щита. По 19 баллов в активе Олега Сухова (на его счету ещё и 18 подборов) и Вадима Машука (5 передач). Алексей Аккерберг отметился 15 очками, Антон Лазаренко – 10, а выходившие на замену Даниил Пролиско и Илья Комаричев очков не набрали. 
В результате наша команда заняла третье место в квалификации № 12 Лиги Белова.

КОМАНДА ЕГУ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР КВАЛИФИКАЦИОННОГО ТУРНИРА ЛИГИ БЕЛОВАКОМАНДА ЕГУ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР КВАЛИФИКАЦИОННОГО ТУРНИРА ЛИГИ БЕЛОВА