ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ШКОЛА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ

ШКОЛА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ

14 марта в общежитии ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось мероприятие "Патриотическое воспитание как вектор развития российской государственности", направленное на формирование гражданской позиции среди обучающихся в преддверии выборов Президента Российской Федерации, повышение правовой культуры современной молодежи и уровня правосознания.

Зав. кафедрой теории и истории государства и права к.ю.н., доцент Алонцева Д.В. подготовила презентацию-памятку "Молодого избирателя". В ходе выступления были раскрыты вопросы, затрагивающие избирательные права молодежи, сущность и процедуру выборов, порядок проведения избирательной кампании и саму процедуру голосования. Председатель совета обучающихся Быкова Маруся в форме викторины донесла до молодых избирателей их гражданские права и обязанности.

ШКОЛА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯШКОЛА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯШКОЛА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯШКОЛА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯШКОЛА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯШКОЛА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ