ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ПЕРВЫЕ УСПЕХИ ЕЛЕЦКИХ БАДМИНТОНИСТОВ

ПЕРВЫЕ УСПЕХИ ЕЛЕЦКИХ БАДМИНТОНИСТОВ


Представители Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина приняли участие в турнире ветеранов бадминтона «Воронеж-ВГАСУ-2017», прошедшем 2-4 февраля в Воронеже. 
Турнир собрал участников из Воронежской, Липецкой, Белгородской, Ростовской, Тверской, Московской, Самарской, Ивановской, Курской, Калужской областей, Ставропольского и Красноярского края, республики Крым, г. Москвы, а также спортсменов из Украины, Пакистана и Индонезии. 
В составе команды г. Ельца, единственного представителя нашего региона, на турнире в Воронеже выступали: старший преподаватель кафедры физического воспитания ЕГУ им. И.А. Бунина Карташова Елена, ставшая в итоге бронзовым призёром соревнований в возрастной категории 35-49 лет, студент заочного отделения института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина Балбеков Сергей, а также выпускник института математики, естествознания и техники Мосин Александр.
Следует отметить, что бадминтон недостаточно развит и популярен в нашем городе, да и в Липецкой области в целом. В Ельце главным центром культивирования бадминтона является Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина. Здесь ведёт свою работу спортивная секция "бадминтон", представители которой и защищали честь региона на международном турнире в Воронеже.

ПЕРВЫЕ УСПЕХИ ЕЛЕЦКИХ БАДМИНТОНИСТОВПЕРВЫЕ УСПЕХИ ЕЛЕЦКИХ БАДМИНТОНИСТОВ