ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Ельчане вернулись со Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Ельчане вернулись со Всемирного фестиваля молодежи и студентов

С 14 по 22 октября в Сочи проходил Всемирный фестиваль молодежи и студентов, участниками которого стали студенты Елецкого государственного университета. 1 ноября в университете состоялась пресс-конференция, на которой студенты поделились впечатлениями от поездки. Ребята принимали участие в образовательных и дискуссионных программах, спикерами которых были профессионалы мирового уровня. Активно участвовали в спортивных мероприятиях фестиваля и одержали победу в интеллектуальной игре "Шипучка" (Олеся Азарова – студентка института филологии). Студент института истории и культуры Андрей Калинин был инициатором проведения флешмобов на площадках фестиваля. Вдохновленные  мастер-классами и яркими мероприятиями, ельчане готовы воплощать смелые и интересные идеи в жизнь.