ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » CТУДИЯ «ПОДГОТОВИШКА» ПРИГЛАШАЕТ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

CТУДИЯ «ПОДГОТОВИШКА» ПРИГЛАШАЕТ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Начала свою работу студия развития детей дошкольного возраста  «ПОДГОТОВИШКА». Студия реализует программу,  направленную на раннее разностороннее развитие  детей, а также укрепление их физического  и психологического здоровья. Программа раннего развития детей 4-6 лет включает:

– подготовку детей к обучению грамоте («Рисую штрихом» – отработка элементарных графических навыков, написание элементов букв; «В мире звуков» – овладение звуковым анализом слова);

– развитие элементарных математических представлений (овладение детьми математическими действиями и операциями, необходимыми для подготовки к обучению в начальной школе);

– детскую оздоровительно-игровую физкультуру.

Предложенные на занятиях упражнения и задания направлены на совершенствование мелкой моторики рук, развитие памяти, внимания, мышления, оптико-пространственного восприятия, воображения, наблюдательности. Игровые двигательные действия и задания (виброгимнастика, глазодвигательные упражнения, пальчиковая гимнастика, элементы  беби-йоги и др.) развивают умение концентрации внимания и сосредоточенности, обеспечивают развитие  навыков волевой регуляции, умение управлять движениями и контролировать свое поведение. Игровой самомассаж «Маленькие волшебники», оздоровительные игры, релаксационные, дыхательные и звуковые  упражнения способствуют  глубокому мышечному и психическому расслаблению, позволяют снизить нервное перенапряжение, повышенную раздражительность, мышечные зажимы, успокаивают нервную систему.

Музыкальное сопровождение, элементы пения, ритмики танца, речитативы являются вспомогательными средствами, позволяющими создавать и корректировать настроение, поведение детей, формировать у них устойчивое позитивное отношение к коллективной  деятельности.

Занятия студии «Подготовишка» проводятся в учебном корпусе № 2, ауд. 112 (остановка «Детский парк») дипломированными специалистами кафедры дошкольного и специального образования ЕГУ им. И.А. Бунина.

Режим занятий: суббота; 1-е занятие – 11.00-11.30; 2-е занятие – 11.35-12.05.

Хотите, чтобы Ваш малыш меньше болел, был успешным, активным, энергичным,  раскованным и уверенно отправился в  1 класс? Приходите!!!

По вопросам записи обращаться по тел. +7 (47467) 2-14-13 (директор института психологии и педагогики Карпачёва Ирина Анатольевна).

CТУДИЯ «ПОДГОТОВИШКА» ПРИГЛАШАЕТ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА CТУДИЯ «ПОДГОТОВИШКА» ПРИГЛАШАЕТ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА