ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Ученые ЕГУ приняли участие в международной конференции

Ученые ЕГУ приняли участие в международной конференции

6 октября 2017 г. в ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского состоялась  V Международная научная конференция «Российская государственность в лицах и судьбах ее созидателей. IХ–ХXI вв.», посвященная 1917 году – году великих революций. В ней приняли участие ученые из Арзамаса, Волгограда, Воронежа, Грязей, Ельца, Калининграда, Красноярска, Курска, Лебедяни, Липецка, Москвы, Нижнего Новгорода, Рязани, Тамбова, а также  из Украины, Швеции.

ЕГУ им. И.А.Бунина представляли доктор исторических наук, доцент кафедры истории и археологии Денис Александрович Ляпин; кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и археологии Николай Анатольевич Жиров,  а также магистранты 1 курса института истории и культуры М.С.  Жирова и И.С. Коротких. В своих выступлениях они затронули проблемы российской государственности IХ-ХXI вв., осветили вопросы  миграции, демографии и политической пропаганды Центрального региона России.

Участники конференции имели возможность не только выступить  с докладами, но и обменяться мнениями, задать вопросы, выступить с комментариями и мнениями. Всеми участниками  было отмечена важность и необходимость проведения подобных встреч, так как овладение историческим опытом государ­ственного управления России, изучение места и роли самих уп­равленцев на разных этапах развития государствен­ности поможет глубже понять современные управленческие проблемы, начать научную разработку современной обновляющейся россий­ской государственности.

Ученые ЕГУ приняли участие в международной конференцииУченые ЕГУ приняли участие в международной конференции