ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Студентка из ЕГУ завоевала бронзу XXIX Всемирной летней Универсиады

Студентка из ЕГУ завоевала бронзу XXIX Всемирной летней Универсиады

Студентка института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина Татьяна Коваленко стала бронзовым призером в соревнованиях по дзюдо в командном зачете («стенка на стенку») на XXIX Всемирной летней Универсиаде. Выступать на Всемирной Универсиаде — большая честь для нашего университета!

XXIX Всемирная летняя Универсиада собрала 12 000 спортсменов из 160 стран мира.

Мы поздравляем Татьяну с победой и желаем дальнейших успехов!!!!

Справочно:

Универсиа́да — всемирные студенческие спортивные соревнования, учрежденные в 1924 году. Проводятся Международной федерацией студенческого спорта — ФИСУ (FISU; основанной в 1949 году). Название этих соревнований произошло из слияния двух слов «Университет» и «Олимпиада». Универсиады проводятся каждые два года и делятся на летние и зимние.

Девиз Универсиады: Наука — Спорт — Дружба — Мир.

Официальный сайт Универсиады: