ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ им. И.А. Бунина получил три свидетельства о государственной регистрации баз данных

Банк объектов интеллектуальной собственности ЕГУ им. И. А. Бунина пополнился ещё тремя базами данных!

Одна базы данных «Автоматизация документооборота кафедры» предназначена для хранения и обработки документации кафедры учебного заведения высшего образования, содержит набор персональных данных о сотрудниках кафедры и позволяет делать по ним выборки и отчеты. Предлагаемая база позволяет автоматизировать документооборот кафедры, что положительно сказывается на эффективности работы кафедрального делопроизводителя. Базу данных можно адаптировать для любой кафедры университета. Автор - Тарова Екатерина Дмитриевна, аспирант кафедры математического моделирования и компьютерных технологий.

Другая база данных «Социализация-индивидуализация детей дошкольного возраста: терминология, специфика, диагностика, технология формирования» может быть использована в профессиональном обучении, подготовке и профессиональной деятельности широкой аудитории пользователей, занимающихся проблемами развития личности дошкольников: педагогов ДОО, психологов, социальных педагогов, бакалавров, магистрантов, аспирантов, преподавателей среднего и высшего профессионального образования. Автор – Пронина Анжелика Николаевна, доцент, доктор педагогических наук, профессор кафедры психофизиологии и педагогической психологии.

Третья база данных «Оценочные средства по дисциплине “История методики обучения иностранным языкам в отечественной и зарубежной школах”». Она предназначена для контроля уровня сформированности компетенций в рамках дисциплины «История методики обучения иностранным языкам в отечественной и зарубежной школах» для магистрантов по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование». Автор – Зайцева Ирина Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры романо-германских языков и перевода.

Поздравляем авторов с новыми достижениями в научной деятельности! Уверены, что данные интеллектуальные продукты будут востребованы на рынке образовательных услуг.