ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ

    Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ


    18-20 мая 2017 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений и при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ состоялся межвузовский спортивный фестиваль «Трофи ГТО» как региональный компонент ВФСК ГТО».

    Данный фестиваль направлен на достижение показателей «Стратегии развития физической культуры и спорта на период до 2020 года», «Основ государственной молодежной политики РФ на период до 2025 года» и ориентирован на приобретение необходимого опыта самостоятельных и групповых занятий спортом с целью подготовки студенческой молодежи к сдаче нормативов ВФСК ГТО средствами современных видов спорта (фитнес-аэробики).

    В фестивале приняли участие студенческие команды ЕГУ им. И.А. Бунина,  ЛГТУ, ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского,  СПО (ЕГУ).

             На Торжественном открытии спортивного праздника перед собравшимися выступили проректор по учебно-воспитательной работе д.ф.н., доцент И.М. Курносова, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа г. Елец И.Ю. Колчев,  директор института ФКСиБЖ к.п.н., доцент А.А. Шахов, Президент федерации фитнес-аэробики Липецкой области к.п.н., доцент, Е.Ю. Пономарева, которые отметили важность пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде, внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в повседневную жизнь людей всех поколений и пожелали успехов участникам фестиваля.

             В рамках праздника спорта в физкультурно-оздоровительном комплексе ЕГУ им. И.А. Бунина состоялись мастер-классы по Трофи ГТО, проведенные участниками команды «А-степ-студия», соревнования «Трофи ГТО», по результатам которых победные места распределились следующим образом:  

    - I место - ЕГУ;

    - II место - ЛГПУ;

    - III место - ЛГТУ;

    - IV место - СПО (ЕГУ).

    На состоявшейся панельной дискуссии были обсуждены актуальные вопросы внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в систему обучения и воспитания подрастающего поколения.

    Завершился фестиваль Торжественной церемонией награждения победителей командных соревнований и экскурсией для иногородних участников по городу Ельцу. 

    Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ Фестиваль «Трофи ГТО» в ЕГУ

Наверх