ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Праздник в честь святых жен-мироносиц в ЕГУ

Праздник в честь святых жен-мироносиц в ЕГУ


Немногие знают, что 8 марта не единственный женский праздник в году. В воскресенье третьей недели после Пасхи Православная церковь прославляет подвиг святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и других, которые в самые тяжкие моменты земной жизни Иисуса Христа всегда находились рядом с ним.

В Елецком государственном университете им. И.А. Бунина 28 апреля 2017 года прошел концерт в честь празднования православного женского дня святых жен-мироносиц, организованный Елецкой епархией.

В знак уважения, представители епархии подарили присутствовавшим на мероприятии представительницам прекрасного пола цветы и памятную открытку. С авторскими песнями перед собравшимися в зрительном зале выступил выпускник Елецкого колледжа искусств им. Т.Н. Хренникова и ЕГУ им. И. А. Бунина, победитель и лауреат многих Всероссийских и Областных конкурсов Сергей Гудаев, в исполнении которого прозвучали проникновенные песни о нежности, доброте, радости и умиротворении, адресованные всем женщинам.  

Праздник в честь святых жен-мироносиц в ЕГУ  Праздник в честь святых жен-мироносиц в ЕГУ  Праздник в честь святых жен-мироносиц в ЕГУ  Праздник в честь святых жен-мироносиц в ЕГУ  Праздник в честь святых жен-мироносиц в ЕГУ