ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Семья карьере не помеха

    Семья карьере не помеха


    19-20 апреля 2017 года в ЕГУ им. И.А. Бунина в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений университета «Вперед и вместе!» и при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ состоялся Межрегиональный форум, посвященный проблемам поддержки семьи и семейных ценностей, в котором приняли участие обучающиеся вузов Москвы, Липецка, Воронежа, Орла, Ельца.

    Мероприятие включало следующие направления деятельности:

    • менторские сессии студентов со счастливыми и успешными семьянинами – выпускниками вуза «Семья карьере не помеха»;
    • форсайт-игры, посвященные экономике семьи;
    • психологические игры-тренинги, направленные на  моделирование позитивного образа будущей семьи;
    • тренинги по профилактике семейного неблагополучия;
    • коммуникативные тренинги для молодых семей.

    На торжественном открытии форума выступил  Ответственный секретарь координационного совета «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» А.В. Гусев (г. Москва), который подчеркнул, что семья является неотделимой составной частью социума и поэтому необходимо прилагать усилия по популяризации позитивного образа будущей семьи в молодежной среде.

    Концертная программа, подготовленная творческими коллективами города и университета, приятно порадовала зрителей в зале, среди которых присутствовали руководители ЕГУ, профессорско-преподавательский состав и студенты.  

    В рамках форума состоялись коммуникативные тренинги и менторские сессии для молодых пар (И.Г. Колосова), серия форсайт-игр «Экономика семьи» (М.И. Шепелев, Ю.А. Селезнева), Психологические игры-тренинги «Уроки счастливого брака», «Семья как феномен» (В.В. Розин), арт-терапевтические тренинги профилактики семейного неблагополучия (М.Е. Шевченко).

    По итогам работы форума будет опубликован сборник студенческих трудов (июнь 2017 г.).

    Семья карьере не помеха Семья карьере не помеха Семья карьере не помеха Семья карьере не помеха Семья карьере не помеха Семья карьере не помеха Семья карьере не помеха Семья карьере не помеха Семья карьере не помеха Семья карьере не помеха Семья карьере не помеха Семья карьере не помеха Семья карьере не помеха Семья карьере не помеха Семья карьере не помеха

     

     

Наверх