ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ обсудили актуальные проблемы математики и информатики

В ЕГУ обсудили актуальные проблемы математики и информатики


20 апреля 2017 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась III Международная  научно-практическая конференция «Актуальные проблемы математики  и информатики: теория, методика, практика», организаторами которой выступила кафедра прикладной математики и информатики (зав. кафедрой д.п.н., профессор Н.Г. Подаева).

С приветственным словом к собравшимся на научном форуме обратились проректор по учебной работе университета д.п.н., доцент С.В. Щербатых, директор ИМЕиТ, к.п.н., доцент кафедры математики и методики ее преподаванияГ.А. Симоновская, д.ф.-м.н., профессор, декан механико-математического факультета, профессор кафедры алгебры и геометрии Самаркандского государственного университета им. А. Навои Ахмаджон Солеев (Узбекистан), подчеркнувшие важность математических знаний в современном мире, обмена опытом среди ученых, а также пожелавшие плодотворной работы участникам конференции.

В рамках научной встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся педагогических технологий в обучении математике и информатике, прикладных аспектов математики и информатики, социокультурно-ориентированного обучения математике в школе и др.

Завершилась работа конференции подведением ее итогов. 

В ЕГУ обсудили актуальные проблемы математики и информатики В ЕГУ обсудили актуальные проблемы математики и информатики В ЕГУ обсудили актуальные проблемы математики и информатики В ЕГУ обсудили актуальные проблемы математики и информатики В ЕГУ обсудили актуальные проблемы математики и информатики В ЕГУ обсудили актуальные проблемы математики и информатики В ЕГУ обсудили актуальные проблемы математики и информатики В ЕГУ обсудили актуальные проблемы математики и информатики В ЕГУ обсудили актуальные проблемы математики и информатики В ЕГУ обсудили актуальные проблемы математики и информатики