ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ обсудили вопросы традиций и инноваций в начальном образовании

В ЕГУ обсудили вопросы традиций и инноваций в начальном образовании


7 апреля 2017 года в институте психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась региональная научно-практическая конференция «Традиции и инновации в начальном образовании».

С приветственным словом к собравшимся обратились проректор по НР к.ф.н., доцент Г.Н. Попова и директор института психологии и педагогики к.п.н., доцент И.А. Карпачёва, отметившие важность проведения такого рода мероприятий. 

На пленарном заседании выступила д.п.н., профессор Л.П. Погребняк  (Северо-Кавказский федеральный университет, г. Ставрополь) с докладом, посвященным проблемам использования современных инновационных технологий в начальном образовании.

Заместитель директора по УВР МБОУ СОШ с. Вторые Тербуны Тербунского муниципального района Липецкой области, аспирант кафедры НОиСТ ЕГУ им. И.А. Бунина О.Н. Гулевская в своем выступлении остановилась на вопросах деятельностного подхода к построению современного урока в начальной школе в условиях работы по ФГОС НОО.

К.п.н., доцент кафедры иностранных языков и методики их преподавания ЕГУ им. И.А. Бунина О.М. Кудрявцева представила современные образовательные технологии в обучении иностранному языку младших школьников.

Продолжили работу конференции мастер-классы.

Учитель высшей квалификационной категории МБОУ лицей №5 г. Ельца М.П. Козлова поделилась опытом работы по использованию проектно-исследовательских технологий на уроках в начальной школе. Учитель высшей квалификационной категории МБОУ лицей №5 Т.Ю.Фомина рассказала о способах эффективной подготовки детей к школьному обучению при сохранении самоценности данного периода развития. Учитель первой квалификационной категории, руководитель МО учителей начальных классов МБОУ лицей с. Долгоруково Н.В. Крепких остановилась на теме «Лэпбук - разновидность проектной деятельности младших школьников». Учитель высшей квалификационной категории МБОУ лицей с. Долгоруково М.П. Муратова продемонстрировала мастер-класс «Система работы с портфолио как одно из направлений личностно-ориентированного обучения младшего школьника».

Обсуждение актуальных вопросов традиций и инноваций в начальном образовании продолжили секционные заседания.

Итоги конференции были подведены на заседании круглого стола.

В ЕГУ обсудили вопросы традиций и инноваций в начальном образовании В ЕГУ обсудили вопросы традиций и инноваций в начальном образовании В ЕГУ обсудили вопросы традиций и инноваций в начальном образовании В ЕГУ обсудили вопросы традиций и инноваций в начальном образовании В ЕГУ обсудили вопросы традиций и инноваций в начальном образовании В ЕГУ обсудили вопросы традиций и инноваций в начальном образовании В ЕГУ обсудили вопросы традиций и инноваций в начальном образовании В ЕГУ обсудили вопросы традиций и инноваций в начальном образовании В ЕГУ обсудили вопросы традиций и инноваций в начальном образовании В ЕГУ обсудили вопросы традиций и инноваций в начальном образовании В ЕГУ обсудили вопросы традиций и инноваций в начальном образовании В ЕГУ обсудили вопросы традиций и инноваций в начальном образовании В ЕГУ обсудили вопросы традиций и инноваций в начальном образовании