ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ им. И.А. Бунина – региональная площадка Всероссийского географического диктанта. Единый день для всех регионов России – 20 ноября.

20 ноября 2016 г. во всех субъектах Российской Федерации Русским географическим обществом проводится образовательная акция «Всероссийский географический диктант».

Начало проведения Диктанта в 12.00 по местному времени.

Целью Диктанта является оценка уровня географической грамотности населения.

Задачами Диктанта являются:

•          получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры;
  •          предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии;
  •          привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности населения;
  •          мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
  •          разработка рекомендаций по улучшению качества географического образования.

Принять участие во Всероссийском географическом диктанте можно в ЕГУ им. И.А. Бунина по адресу: г. Елец, ул. Коммунаров, д. 28, ауд. 212 (Главный корпус, 2 этаж).

График работы Региональной площадки в день проведения Диктанта:

11.00 – начало работы площадки, регистрация участников (холл первого этажа главного корпуса ЕГУ им. И.А. Бунина)

11.00-12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта (ауд. 212, 2 этаж);

12.00-12.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

12.15-13.00 – написание Диктанта;

13.00-13.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13.30 – закрытие площадки.

Режим прохода на территорию проведения Диктанта свободный для всех участников образовательной акции «Всероссийский географический диктант».

Подробную информацию об организаторах и правилах проведения Диктанта можно узнать на сайте Русского географического общества:

Дополнительную информацию о работе Региональной площадки можно получить:

8(47467) 2-11-22, prorector-uvr@mail.ru(проректор по учебно-воспитательной работе Курносова Ирина Михаловна);

8 980 266-96-24, skrolga48@mail.ru (зав.кафедрой туризма и гостиничного дела Скроботова Ольга Владимировна)

Для участников Диктанта с ограниченными возможностями здоровья созданы условия для участия в Диктанте (наличие пандусов, оборудованные помещения). По их просьбе допускается увеличение времени написания Диктанта.

Информация о порядке предварительной регистрации участников мероприятия на Региональной площадке и порядке написания Диктанта (его регламенте, наличии письменных принадлежностей и других особенностях):

1.     Желающие принять участие в написании Диктанта могут предварительно зарегистрироваться по адресу электронной почты skrolga48@mail.ru. В письме необходимо указать фамилию, имя и отчество, а также возраст. Письмо должно иметь пометку «Всероссийский географический диктант». Предварительная регистрация не является обязательной.
  2.     Участники Всероссийского географического диктанта должны иметь с собой синюю шариковую ручку.
  3.     При написании диктанта участникам запрещается:

- выполнять задания коллективно и/или с любой посторонней помощью (включая комментарии и ответы на вопросы по условиям заданий),

- пользоваться при выполнении заданий Диктанта книгами, интернетом и любыми иными внешними источниками информации, а также любыми техническими средствами передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи,

При несоблюдении данного пункта организаторы оставляют за собой право исключить нарушителя и аннулировать результаты его работы.

Каждый участник Диктанта получает комплект раздаточного материала, который включает:

•          бланк с заданиями Диктанта;
  •          бланк для написания Диктанта (имеет индивидуальный восьмизначный номер);
  •          бланк для дополнительных записей (имеет восьмизначный номер, соответствующий номеру бланка для написания Диктанта; данный бланк участник Диктанта после его окончания забирает с собой и сохраняет; впоследствии по его номеру может узнать свой личный результат написания Диктанта (оценку за Диктант).

Региональная площадка осуществляет фото- и/или видеосъемку написания Диктанта.