ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В будущее без зависимости

    В будущее без зависимости


    Одной из самых острых проблем в современном мире является проблема наркотической, алкогольной и прочих видов зависимости. На федеральном и региональном уровнях приняты законы, направленные на регулирование отношений в сфере профилактики алкоголизма, наркомании, таксикомании и защиту населения Российской Федерации от их распространения. Многочисленные мероприятия, проводимые в нашей стране, сосредоточены на предупреждении различных видов антисоциальной зависимости. В рамках мер по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям в молодежной среде 29 сентября 2015 г. в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялся областной межведомственный круглый стол. 

    Гостями и участниками на мероприятии были: заместитель прокурора Липецкой области А.И. Долбнин, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Л.В. Куракова, главный врач ГУЗ "Липецкий областной наркологический диспансер" М.И. Коростин, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Липецкой области А.В. Коршунов, старший прокурор отдела Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Липецкой области С.Н. Семенова, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Управления образования и науки Липецкой области Ю.А. Овчинников, заместитель начальника ООДУУПиПДН ОМВД России по Липецкой области С.В. Ушакова, заместитель главы г. Ельца Н.Ф. Ромашина, профессорско-преподавательский состав и представители студенческой молодежи ЕГУ им. И.А. Бунина во главе с ректором Е.Н. Герасимовой. 

    Во время встречи развернулась оживленная дискуссия по злободневным вопросам современности, в которой активное участие приняли не только гости, но и студенты вуза. 

    В своих выступлениях участники встречи подчеркули значимость и необходимость проведения подобного рода мероприятий, направленных на профилактику алкогольной, наркотической и других видов зависимости в молодежной среде и актуализации здорового образа жизни среди россиян. 

    В завершении мероприятия слушатели высказали свои идеи и предложения по поводу предотвращения процесса усугубления различных антисоциальных явлений. 

    В будущее без зависимостиВ будущее без зависимостиВ будущее без зависимостиВ будущее без зависимостиВ будущее без зависимостиВ будущее без зависимостиВ будущее без зависимостиВ будущее без зависимостиВ будущее без зависимости

     

Наверх