ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Президентский грант - для первокурсников победителей школьных олимпиад и конкурсов

Президентский грант - для первокурсников победителей школьных олимпиад и конкурсов


      Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о начале реализации программы «Гранты Президента Российской Федерации лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования». 

      На получение гранта могут претендовать абитуриенты, впервые поступившие в 2015 году на программы специалитета и бакалавриата, в том числе на платной основе, и являющиеся в период 2011-2015 годов:

  • победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников;
  • победителями олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Министерством образования и науки Российской Федерации;
  • победителями международных и всероссийских мероприятий, включенных в перечни олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, утвержденные Министерством образования и науки Российской Федерации.

   

      Размер гранта - 20 тыс. рублей ежемесячно на весь период обучения.