ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Телемост с Лужским институтом (филиалом) АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»

Впервые в  ЕГУ им. И.А. Бунина в рамках реализации Всероссийского историко-патриотического проекта «Перекличка городов воинской славы» состоялся телемост с Лужским институтом автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина".

В 2008 году городу Луга было присвоено почётное звание «Город воинской славы» (указ Президента Российской Федерации от 5 мая 2008 № 554). В рамках данного мероприятия студенты поделились друг с другом информацией о своем родном городе воинской славы, его боевых заслугах, мероприятиях, проводимых в преддверии празднования 70-летия Великой Победы. Во всех выступлениях была отмечена важность изучения вклада родного города в Победу в Великой Отечественной войне, уважения к подвигу и жертвам старшего поколения, изучения истории Отечества среди студенческой молодежи.

Участники телемоста отметили дальнейшую необходимость подобных встреч.

Телемост с Лужским институтом (филиалом) АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»Телемост с Лужским институтом (филиалом) АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»Телемост с Лужским институтом (филиалом) АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»