ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Всероссийская научно-практическая конференция

Всероссийская научно-практическая конференция

Цели конференции:

- обмен результатами исследований, проводимых российскими научными школами по современным проблемам математики, информатики и естественнонаучного знания, привлечение молодежи к работе над актуальными проблемами в этих областях;

- рассмотрение особенностей подготовки и проведения уроков математики и информатики в свете новых стандартов (ФГОС) в общеобразовательной школе и вузе;

- обсуждение вопросов научно-методического сопровождения инноваций в образовательном процессе школы и вуза.

Тематические направления конференции:

• Комплексный и функциональный анализ.
    • Математическое моделирование и численные методы.
    • Дифференциальные уравнения и их приложения.
    • Компьютерное моделирование, информационные технологии и системы.
    • Новшества ФГОС и педагогические технологии в обучении математике и информатике.
    • Метапредметный подход на уроках математики и информатики.
    • Контроль и оценка образовательных результатов учащихся с позиций ФГОС.
    • Интерактивное обучение и информационные технологии в образовании.
    • Формирование готовности бакалавров – будущих учителей математики и информатики к деятельности в условиях реализации ФГОС нового поколения.

Проблемы рассматриваются с точки зрения дидактики, педагогики, педагогической инноватики, практики обучения школьников и подготовки педагогов.

К участию в конференции приглашаются: ученые, преподаватели вузов, методисты и педагоги образовательных учреждений, аспиранты и докторанты, студенты.

Конференция  пройдет в форме пленарного заседания (Главный корпус ЕГУ им. И.А. Бунина, ауд. 212, начало заседания  в 10 часов).

Информационное письмо  скачать

Программа конференции  скачать