ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Научный семинар в ЕГУ им. И.А. Бунина

Научный семинар в ЕГУ им. И.А. Бунина

Научные руководители семинара - проф. Литинститута И.А. Есаулов и проф. Елецкого госуниверситета Н.В. Борисова.

Программа пленарного заседания включала в себя доклады И.А. Есаулова «Культурные доминанты русской классической литературы и их профанация, трансформация и возможное обретение», стажера Литинститута Сунь Лэй (Пекинский университет иностранных языков) «Историко-биографический дискурс в русской прозе XXI века: поиск идентичности», Н.В. Борисовой «Михаил Пришвин в пространстве литературы Серебряного века», О.А. Бердниковой (Воронежский госуниверситет) «Современная духовная поэзия».

В семинаре с докладами приняли участие преподаватели, аспиранты и студенты Литературного института, Елецкого, Воронежского и Тамбовского госуниверситетов, Липецкого педуниверситета.