ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Антоновские яблоки-2014

Антоновские яблоки-2014

Все события фестиваля развернутся в Дворянском саду, на улицах Орловской  и Дворянской.

На Орловской улице всех ждет праздничная ярмарка, мастер-классы народных мастеров. На «Яблочном базаре» участников и гостей ждут дары осени, а также саженцы садовых и парковых растений.

В конкурсной программе фестиваля: конкурс–дефиле народного и современного костюма «Из бабушкиного сундучка»; конкурс «Живое слово», где Вы сможете услышать произведения классиков и современных поэтов нашего края. На конкурсе «Цветочный базар» свои достижения представят цветоводы-любители.

На аллеях Городского парка пройдут костюмированные «Гуляния в Дворянском саду», будут работать «Фотоателье Румянцева», выставки картин и художественной фотографии. В концертной программе выступят любимые ельчанами творческие коллективы и солисты, также представят свои программы гости из Иваново, Липецка, Задонского, Тербунского, Краснинского, Становлянского районов, из Белгородской области. Особую атмосферу Дворянскому саду придадут концерт духового оркестра и вечер городского романса. Поклонников народных традиций приглашает «Елецкая матаня».

В 2014 году учредителями фестиваля стали Управление культуры и искусства Липецкой области, администрация города Ельца, Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, Елецкий туристско-информационный центр. Финансовая поддержка обеспечена Управлением культуры и искусства Липецкой области, Администрацией города Ельца, Областным бюджетным учреждением «Центр развития туризма Липецкой области».

Программа V событийного туристского фестиваля  «Антоновские яблоки»

27 сентября 2014 года, город Елец, Липецкая область

Место проведения: ул. Коммунаров (Орловская),

пл. Революции (Сенная),

Городской парк (Дворянский сад)

10-00 Начало работы фестиваля  (ул. Коммунаров (Орловская),

пл. Революции (Сенная), Городской парк (Дворянский сад);

11-30 Торжественное открытие фестиваля

Городской  парк (Дворянский сад)

Улица Орловская

10-00 «Елец купеческий и мастеровой»  - ярмарка народных мастеров

10-00 Выставка  работ художников (у Дворянского сада)

11-00 Литературный конкурс «Живое слово»

Сенная площадь

10-00 Яблочный базар: продажа яблок и саженцев садовых деревьев;

«Елецкая матаня»

Дворянский сад

10-00 Конкурс «Из Бабушкиного сундучка» (танцевальная площадка)

10-30 Концертная зарисовка  «Журчи, звенит, родник певучий…» - Клуб гармонистов  и частушечников «Елецкая матаня».

11-00 Концерт ансамбля русской песни «Кристалл»

11-00 Конкурс-выставка «Цветочный базар»

12-00 «Фотоателье Румянцева» (у фонтана Ростовцевых)

12-30 Концерт творческих коллективов городов и районов Липецкой области

14-00 Презентация  творческих конкурсов фестиваля

14-30 Концерт творческих коллективов города Ельца

16-00 «В городском саду играет духовой оркестр….»

17-00 Вечер городского романса   «Что в душе твой голос пробудил….»

Драматический театр города Ельца  «Бенефис»

18-00 Гастроли Липецкого драматического театра.

Иван Бунин. Натали  - «История о любви в одном действии»